Блог - "Карьера Форум"

Блог

03.07.2023
Можно ли отказаться от работы в жару? Что нужно знать, когда на улице +30
В Роспотребнадзоре посоветовали сокращать рабочий день в офисе на час, если температура выше 28,5 градуса. При этом при повышении температуры в помещении до 29 градусов рекомендуется уменьшить время работы на 2 часа, а при температуре 30,5 градуса – сократить на 4 часа.
24.10.2022
Три совета для тех, кто запутался в поисках своего пути

Призвание — это просто выбор ЛЮБОГО дела, которое трогает, заводит, беспокоит. А дальше — нелегкий путь работы. Только труд. Только хардкор.
Вот три идеи для тех, кто сбился с Пути и ищет то, что будет зажигать.

20.09.2022
Как правильно нанимать на работу
Традиционное собеседование при найме на работу НЕ определяет соответствие соискателя предполагаемой вакансии. Обычное интервью не более чем «случайное предсказание» о соответствии кандидата новой должности. А неправильно нанятый соискатель обходится организации в сумму, равную 15 окладам этого сотрудника.

Каким же образом понять, что кандидат именно тот, кто вам нужен? Обратимся к бестселлеру New York Times — книге «Кто», предлагающей пошаговые рекомендации к решению проблемы номер 1 в бизнесе — неэффективному найму.
07.08.2022
15 советов для тех, кто только начинает карьеру
Выпускникам довольно сложно понять — чем же они хотят заняться и в какой области начинать карьеру. Вдруг вы сделаете неправильный выбор? Как сделать первые шаги? Как обзавестись полезными связями и что делать в случае ошибки?

Собрали полезные советы для тех, кто только начинает работать.
02.08.2022
Как нанимать правильных людей
Стив Джобс однажды сказал: «Секрет моего успеха в том, что мы сделали все возможное, чтобы нанимать лучших людей в мире». Руководитель любой успешной компании скажет вам то же самое.

Правильные сотрудники — залог процветания компании. Поэтому нанимать людей нужно с умом. Рассказываем, на что следует обратить внимание при подборе персонала.

27.07.2022
Два вопроса, которые Джефф Безос задает соискателям. История одного собеседования.
Энн Хайeтт — бывшая помощница мировых лидеров, Эрика Шмидта из Google, Джеффа Безоса из Amazon. Проработав 15 лет в роли ассистента, Энн открыла собственную консалтинговую компанию и написала книгу «Ставка на себя», где рассказала о стратегии развития своей карьеры, а также поделилась историями, которые случались с ней в прошлом.

25.07.2022
Простой способ предотвратить выгорание и перестать работать на износ
Удивительно дело: многие из нас гордятся тем, что постоянно работают и не дают себе отдыхать. Труд из последних сил — умственный и физический — до сих пор считается мерилом эффективности и успеха. Вот только часто это работает против нас.

24.07.2022
Энергетика денег: 5 секретов, которые знают только обеспеченные люди
Психология бедных и богатых имеет ряд кардинальных отличий. 
15.06.2021
6 практик для формирования кооперативного мышления сотрудников
«Когда в компании процветает совместная деятельность, это отражается в повышении производительности труда, инновационных подходах при достижении желаемых результатов»
23.03.2021
Тест на память

Изначально это должна была быть статья про психогенные нарушения памяти и то, что с ними нужно делать. Но при написании статьи я понял, что сам процесс оценки состояния памяти не так уж и широко освещен, поэтому решил посвятить эту статью именно диагностике памяти.

03.02.2021
Как развивать логическое мышление: тренировки и игры

Сама по себе логика не является данным от рождения умением человека, ей обучаются в течение всей жизни, получая ценные уроки. Подобный инструмент познания мира не близок эмоциональной человеческой натуре, поэтому люди предпочитают думать и делать так, как им привычнее. Однако эта наука лежит в основе большинства законов Вселенной. Способность мыслить и рассуждать последовательно, непротиворечиво полезно при решении многих задач. Будь то построение бизнес-проектов, убеждение оппонентов или покупка в магазине. И сразу возникает вопрос: «Как развить логическое мышление и жить максимально эффективно?».

22.01.2021
Качества успешного лидера: список и как их развивать

Лидер – это лицо какой-либо группы, организации, команды, которое имеет признанный авторитет и обладает влиянием, которое проявляется в виде управляющих действий. Он есть в каждой группе или сообществе людей. Качества лидера – не только врожденные, их также можно сформировать и развить, это и рассмотрим в нашей статье ниже.

18.01.2021
Как сделать интересную самопрезентацию: примеры и советы

Самопрезентация – это, прежде всего, умение влиять на аудиторию с помощью впечатлений. Эффектное выступление способно не только влиять на публику, но и позволяет оратору получить то, что ему нужно. Самым популярным примером является устройство на работу.

23.12.2020
Интересные и забавные факт о праздновании Нового года

В Древнем Риме Новый год встречали в марте: именно в это время начинались полевые работы. В 46 году до н.э. римский император Юлий Цезарь перенес начало года на 1 января. Названный его именем Юлианский календарь распространился по всей Европе.

22.12.2020
Как спланировать новогодний корпоратив

Корпоративный Новый год – особое событие в жизни компании. И если при организации допустить ошибки, то это будет долго муссироваться в группе. Поэтому нужно заранее продумать его организацию. Тем более, сейчас многие работают на удаленке, и инициаторам праздника придется учитывать новые нюансы.


21.12.2020
Управляем энергией денег: как привлечь материальные блага

Если работать ради денег, то никогда не удастся достичь финансового успеха. Богатые люди знают, что можно стать обеспеченным, даже будучи наемным работником, главное понимать, как правильно управлять денежной энергией. Об этом мы расскажем в данной статье.

17.12.2020
Дерево целей

Дерево целей – широко известный термин в менеджменте. Это структурированная, построенная по иерархическому принципу (распределенная по уровням) совокупность целей экономической системы, программы, плана.

30.11.2020
Новости ПФР: Продлен срок уведомления работников о возможности перехода на ЭТК

Работодателям необходимо проинформировать своих работников о праве выбора формы трудовой книжки до 31 октября 2020 г. включительно. Прежний срок 30 июня был продлен в связи с длительным периодом работы в удаленном режиме большинства российских компаний.

30.11.2020
Новости ПФР: ПФР оформляет СНИЛС на детей в беззаявительном порядке

Управление Пенсионного фонда по Ленинскому району г.Владивостока уведомляет: родителям больше не требуется оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года. Пенсионный фонд самостоятельно оформит и пришлет информацию об этом и номер индивидуального лицевого счета ребенка в личный кабинет мамы на портале Госуслуг.

16.11.2020
7 полезных советов о том, как правильно подготовиться к собеседованию
Вы нашли подходящую вакансию и отправили заявку. И вот вас приглашают на интервью. Это безусловно радостная перспектива, но как правильно подготовиться к собеседованию?

Новости 1 - 20 из 191
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец